Наши обзоры


.

Прайс лист на доработку винтовок



Комплекты для ремонта и модернизации ППП пневматики

Газовые пружины








Небольшой обзор по Gamo Hunter 1250 английской сборки.
Написано в 2007г. Современный, актуальный обзор тут.



Немногие знают, но широко известная винтовка Gamo Hunter 1250, одно время собиралась не только в Испании, но и в Англии, на заводе BSA.
Технически винтовки идентичны, небольшая разница есть лишь в маркировке.
Внешне это массивная переломка, тяжелая, но довольно красивая и прикладистая.







Ложа выполнена из бука, покрыта матовым лаком.
Размеры ложи очень хорошо подходят для взрослого мужчины, толстая рукоять, массивный приклад. Винтовка тяжелая, но удерживается очень уверено.
Внутренние пазы тоже очень аккуратно выполнены, железо сидит плотно и даже нужно некоторое усилие, что бы просто отделить его от дерева. Разочаровывает только отсутствие обработки внутренних поверхностей, но справедливости ради, такая роскошь встречается далеко не всегда даже в более дорогих винтовках.










Железо несколько отличается от младших Gamo.
Очень понравилось запирание ствола. Мощный ригель большого диаметра приятно и мягко закрывается, но при этом надежно удерживает ствол. Муфта ствола в закрытом положении ложится полкой на поперечный штифт.
В компресоре отфрезерован паз, куда ложится выступающий из муфты ствол. Мертвый объем перепуска в таком исполнении сведен к минимуму
Ствол качается на штифте, зазор в рогах скомпенсирован тарельчатыми пружинами.





Крепление для прицела, ласточкин хвост, приварен к компресору по периметру



Железо имеет дополнительную точку крепления к дереву винтом М8 и кронштейн для укрепления спускового механизма.
Сам спусковой механизм унифицирован с прочими моделями компании, но шептала для ГХ1250 явно проходят последующую обработку, кромки шептал острые, завалы после штамповки отсутствуют.



Задник, в отличии от младших моделей, крепится на резьбе. Усилие предсжатия оказалось не очень большим, винтовку вполне реально собрать без спецприспособлений..
Вот потроха в сравнении с потрохами Gamo Hunter 440.



Манжета крепится винтом, при попытке открутить у винта открутилась головка..



Поршень выполнен весьа аккуратно, пояски прошлифованы, середина проточена.



В винтовку было решено установить газовую пружину. Снял размеры и заказал первую, пробную пружину у Vado123. В дальнейшем планируется серийное производство пружин для данной модели.



Для установки ГП необходимо на станке отрезать направляющую и сделать центрующие углубление под шток пружины

Далее все собирается. Сначала поршень, затем в него пружину. После этого (внимание!) в компрессор вставляется та кольцевая деталь, которая в прошлом была одета на направляющую, сейчас она просто будет крепить спусковой механизм сзади и являться задней точкой крепления в дереве.
В конце закручиваем задник поджимая резьбой шток пружины. Делать это очень удобно, не нужно никаких специальных инструментов, кроме ключа для задника.



Крепим железо в ложе, винтовка собрана.
С витой пружиной винтовка довольно резко брыкалась и звенела, но все же не так, как Hatsan 125-й, с почти полукилограммовым поршнем.
С ГП выстрел стал короткий, четкий, отдача стала легко контролируемой.




Напишите мне



3*1
Используются технологии uCoz